Вадим Соков: суд оштрафовал на 100 тысяч рублей УК из Балашихи за неисполнение  предписания Госжилинспекции

В Госжилинспекцию Московской области обратился  житель города Балашиха по вопросу предоставления некачественной коммунальной услуги горячего водоснабжения в многоквартирном доме № 16 по улице Мирской проезд в микрорайоне Салтыковка, где он проживает.

После получения данного обращения Госжилинспекцией Московской области была организована  и проведена внеплановая проверка данного многоквартирного дома. В ходе её установлено, что в квартире заявителя  температура горячей воды не соответствует нормативам.

В результате проверки надзорным органом установлен факт температуры горячей воды +40 градусов по Цельсию в квартире заявителя. Государственными жилищными инспекторами составлен протокол об административном  правонарушении. В отношении ООО «ГУЖФ» вынесено предписание о предоставлении качественной услуги по поставке горячей воды в квартиру жителя.

«Тем не менее, после выданного Госжилинспекцией законного предписания управляющая компания его не исполнила», – сообщил  руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«Все  материалы дела были переданы в мировой суд, который принял решение о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей за неисполнение предписания надзорного органа»,  – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В результате следующей контрольной проверки исполнения предписания надзорного органа установлено, что обслуживающая организация его выполнила без нарушения сроков и в полном объеме.