Вадим Соков: УК из Химок по предписанию Госжилинспекции вернула жителям более полумиллиона рублей, переплаченных за отопление

Управляющая компания «СТ-Сервис» из Химок отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области об исполнении предписания на перерасчет жителям дома №2 по Совхозной улице. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, УК рассчитывала платежи за отопление с нарушением правил предоставления коммунальных услуг.

«Плата за отопление по сравнению с прошлым годом у нас выросла в разы. Просим принять меры к УК «СТ-Сервис», - писали жители дома в своем обращении в Госжилинспекцию. При проверке инспекторы установили: управляющая организация в течение нескольких месяцев неверно применяет установленную законодательством формулу.

«На то, чтобы пересчитать плату за отопление, «СТ-Сервису» дали месяц. В течение этого срока предписание было исполнено», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Общая сумма перерасчета собственникам и нанимателям помещений в доме составила 525 тысяч 079 рублей. Автору обращения в Госжилинспекции вернули около двух тысяч.