Вадим Соков: В 1-м квартале 2017 года Госжилинспекция рассмотрела более 37 тысяч ответов на обращения граждан, поступивших на портал «Добродел»

С начала 2017 года Госжилинспекция Московской области рассмотрела 37 тысяч 048 ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 79% проектов ответов на обращения, 21% возвращен на доработку и исполнение в местные органы власти. Наибольшее количество качественных ответов предоставили администрации городских округов Серпухов, Жуковский, Реутов и Власиха.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков также отметил, что количество повторных жалоб поступало по подкатегориям «нарушение правил уборки подъездов и лифтов», «протечка кровли», «низкая температура в квартире» и «освещение в подъезде».