По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющим организациям из Балашихи и Королёва пришлось устранять нарушения, допущенные при подготовке домов к предстоящей зиме.

Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, жилищные инспекторы выявили нарушения в ходе планового мониторинга, при котором проверялось соответствие технического состояния домов и данных, указанных в паспортах готовности к сезонной эксплуатации.

В Балашихе по предписанию Госжилинспекции управляющая компания ООО «Домоуправление» восстанавливала теплоизоляцию на трубах, очищала от мусора подвал и чердак дома № 14 в микрорайоне Гагарина. В доме № 2 того же микрорайона жилищные инспекторы заставили УК вставлять стекла в подъездные окна, осушать подтопленный подвал, ремонтировать цоколь здания. Управляющая компания ООО «Град+Сервис» после проверки жилинспекторов отремонтировала подъездные окна и  двери, отмостку и люк выхода на кровлю дома по адресу: Вишняковское шоссе, дом 8.

В Королёве по предписанию Госжилинспекции ТСЖ «Улица Калинина, дом 6-А» осушила и очистила от мусора подвал своего дома. А ЖСК «Дружба» устранил протечки инженерных систем и восстановил теплоизоляцию труб в подвале дома № 6 на улице Грабина.