Вадим Соков: В четырех домах Красногорского района заработали лифты после проверки Госжилинспекции

В Главное Управление Московской области «Государственная жилищная инспекция» обратилась жительница поселка Новый, Красногорского городского округа  с жалобой о неработающем лифте в  многоквартирном  доме, где она проживает.

В результате проведения проверки государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции было установлено, что ресурсоснабжающая организация ПАО «Красногорскэнергосбыт» частично приостановила предоставление потребителям коммунальных услуг по электроснабжению лифтов в поселке Новый, дом 8 корпус 1. Также инспекторами в ходе рейда  выявлены аналогичные нарушения еще в трех соседних домах.

Данную ситуацию прокомментировал главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

«По результатам данной проверки  составлены материалы по делу об административном правонарушении на руководителя обслуживающей управляющей организации и  выданы предписания о возобновлении обслуживания лифтов в четырех многоквартирных домах. Работа лифтового оборудования в жилых домах восстановлена в полном объеме», — сообщил Вадим Соков. -  «Хочу обратить внимание всех обслуживающих организаций на то, что бесперебойная работа лифтов  должна осуществляться постоянно, без нашего вмешательства. Не нужно дожидаться визита жилищных инспекторов, протоколов и штрафных санкций», - добавил Вадим Соков.