Вадим Соков: в городе Видное Госжилинспекция выявила незаконное увеличение тарифа на содержание и ремонт дома

При проверке в Видном Госжилинспекция Московской области выявила, что ТСЖ «Ольховая-9» незаконно собрала 2,3 миллиона рублей с жителей дома по одноименному адресу. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

«Председатель ТСЖ единолично, без решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, увеличил тариф на содержание и ремонт. Это нарушение Жилищного кодекса. Жители переплачивали с июля 2015 года», – уточнил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

За этот период жители 375 квартир переплатили 2 миллиона 297 тысяч 783 рубля. Госжилинспекция выдала ТСЖ предписание на проведение перерасчёта. До конца года ТСЖ в платежках будет выставлять минусы в строке «Содержание и ремонт».