Вадим Соков: в Коломне и Ногинском районе по предписаниям Госжилинспекции УК подготовили дома к зиме

Госжилинспекция Московской области выявила и заставила управляющие компании устранить нарушения, допущенные при подготовке к зиме многоквартирных домов в Коломне и Ногинском районе. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

В Коломне по предписаниям Госжилинспекции управляющая компания ООО «ДГХ» восстановила остекление и установила тамбурную дверь в подъезде дома № 18 на улице Шилова, а по адресу Зелёная, 16 отремонтировала фасад и цоколь дома в местах разрушения штукатурного слоя.

После визита инспекторов в Ногинском районе управляющая организация ООО «УК Ямкино-Мамонтово» привела в порядок многоквартирный дом в деревне Боровково. По предписанию надзорного ведомства в доме № 17 на улице Посёлок фабрики жилищники восстановили теплоизоляцию трубопроводов в подвале и заменили разбитые стёкла в единственном окне подъезда и во входной двери.

«Госжилинспекция проводит мониторинг качества подготовки домов к зиме в каждом районе и городском округе. Каждое выявленное и устраненное нарушение — это предотвращение коммунальных аварий зимой», – так прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.