Вадим Соков в составе делегации Подмосковья участвует в Форуме «Управдом» в Крымском федеральном округе

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков в составе делегации Подмосковья принимает участие в форуме «Управдом», который проходят в Крымском федеральном округе. Делегацию Московской области на Форуме также представили Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, Начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева, Председатель координационного совета областной Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Юлия Белехова.

Мероприятие проходит в течение двух дней (29 сентября в Ялте, 30 сентября в Севастополе)  в рамках Соглашений между Правительством Московской области, Советом Министров Республики Крым и городом федерального значения Севастополем о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Цель форума - оказание методической помощи в эффективной организации работы органов государственного надзора в сфере жилищно-коммунального и городского хозяйства.

Участники Форума обсуждают вопросы проведения капитального ремонта, деятельности единых информационных расчетных центров, лицензионного контроля, жилищного надзора и работы управляющих организаций. В форуме принимают участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, управляющих компаний и активные жители.

«Московская область является одним из флагманов изменений в жилищно-коммунальном хозяйстве России. И мы всегда готовы поделиться опытом и знаниями с крымскими коллегами, рассказать об особенностях и применении жилищного законодательства, практических наработках в сфере ЖКХ, организации конструктивного взаимодействия государственной власти, местного самоуправления, коммунальных структур, общественных организаций, собственников и нанимателей жилья», - заявил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.