Жителям Ногинска вернули почти 300 тысяч рублей за некачественно предоставленную коммунальную услугу

В Госжилинспекцию Московской области обратился житель дома №33 по улице Текстилей с жалобой на низкую температуру горячей воды на протяжении нескольких месяцев. «Неоднократные просьбы в адрес ООО «УК СпецКомСервис» о предоставлении качественной  услуги по ГВС, не дали результатов», – отмечал в своем обращении собственник жилья.

Государственными  жилищными инспекторами  Московской области проведена внеплановая проверка по данному обращению.  В ходе проверки установлено, что температура горячей воды на входе в МКД не соответствует установленным требованиям. После этого предстателями Госжилинспекции также осуществлена документарная проверка счетов, выставленных собственнику ООО «УК СпецКомСервис» за ГВС.

«В результате проверки надзорный орган выдал управлявшей компании предписание о повышении  температуры горящей воды до нормы и о проведении перерасчета платы за горячее водоснабжение», – сообщил  руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«При проведении проверки исполнения предписания Госжилинспекции установлено, что УК исполнила его в установленные сроки и в полном объеме. Теперь температура горячей воды соответствует установленным нормативам.  Произведен перерасчет за горячее водоснабжение в размере 295 тысяч рублей всем собственникам дома», – уточнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.