Красногорск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье в преддверии зимнего сезона провели ежегодный единый смотр готовности аварийно-ремонтных подразделений жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) к внештатным ситуациям, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

"Считаю, что проверенные аварийно-ремонтные подразделения ЖКХ муниципальных образований показали высокие результаты, в том числе, по укомплектованности персоналом, техникой и материальными средствами", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

В ведомстве отметили, что смотр длился три дня, на предмет готовности к внештатным ситуациям зимой проверены 150 единых теплоснабжающих предприятия и несколько десятков наиболее крупных управляющих компаний в 67 муниципальных образованиях.

В проверке приняли участие представители региональных министерств ЖКХ, Госжилинспекции, Госадмтехнадзора, администраций муниципальных образований, энергетики, руководители предприятий ЖКХ и управляющих компаний. По результатам проверки составлены акты готовности аварийно-ремонтных подразделений к зиме.