В Подмосковье предстоит модернизация в сфере теплоснабжения, в отрасль вложат 1,4 млрд рублей. Подписано концессионное соглашение между администрацией Серпухово и компанией «Газпром». Жители региона станут получать тепловой ресурс в бесперебойном режиме.

Серпуховский район и город Серпухов благодаря сотрудничеству с компанией «Газпром» в скором времени смогут пользоваться современной системой теплоснабжения. Об этом рассказал Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Концессия заключена сроком на 25 лет, запланировано провести ремонт шести километров теплосетей и 11 действующих тепловых источников. Предстоит построить 11 современных котельных блочно-модульного типа.

Работа, связанная с улучшением качества подачи теплового ресурса, проводится в районе на протяжении пяти лет, сообщает ГлобалМСК.ру. За данный период времени обновили 513 региональных котельных, обслуживающих 1,7 млн жителей.