Павловопосадцы примут участие в первом Московском областном смотре-конкурсе «Лучший председатель Совета МКД Московской области», который проводится по инициативе Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области и при поддержке министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Конкурс будет проходить в два этапа:
Первый этап пройдет с 1 по 25 ноября. На этом этапе будут приниматься заявки на участие. Второй этап конкурса пройдет с 26 ноября по 2 декабря. Будут подведены итоги и выбраны лучшие председатели советов МКД.

Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 (один миллион) рублей.
1-е место – 120 000 рублей;
2-е место – 90 000 рублей;
3-е место – 70 000 рублей;
4-е место – 35 000 рублей;
5-е место – 15 000 рублей.

Лучших председателей советов МКД выберет конкурсная комиссия, в состав которой войдут: руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова; Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин; Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра Вадим Соков.

Стать участником смотра-конкурса «Лучший председатель Совета МКД Московской области» может любой председатель, имеющий прописку в Московской области. Подать заявку на участие необходимо на сайте

К заявке необходимо приложить копию протокола общего собрания для подтверждения статуса Председателя совета МКД, а также описать достигнутые результаты работы Совета многоквартирного дома.

Заявки принимаются до 21 ноября 2018 г.

«Прежде всего этот конкурс направлен на поддержку управдомов и председателей советов многоквартирных домов. У них накоплен большой опыт взаимодействия с управляющими организациями, и нам хотелось бы выявить наиболее успешные практики и транслировать данный опыт как в Подмосковном регионе, так и за его пределами. И конечно данный конкурс направлен на повышение статуса общественной должности «Председатель совета многоквартирного дома». Не секрет, что это сложная и подчас неблагодарная работа, и занимаются ею, причем совершенно бесплатно люди, которые действительно делают колоссальную работу», - сообщила Юлия Белехова, председатель координационного совета Ассоциации председателей советов МКД Московской области.