Первый Московский областной смотр-конкурс «Лучший председатель Совета МКД Московской области» проводится по инициативе Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области и при поддержке министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

"Прежде всего этот конкурс направлен на поддержку управдомов и председателей советов многоквартирных домов. У них накоплен большой опыт взаимодействия с управляющими организациями,и нам хотелось бы выявить наиболее успешные практики и транслировать данный опыт как в Подмосковном регионе,так и за его пределами. И конечно данный конкурс направлен на повышение статуса общественной должности «Председатель совета многоквартирного дома». Не секрет,что это сложная и подчас неблагодарная работа,и занимаются ею,причем совершенно бесплатно люди,которые действительно делают колоссальную работу", — сообщила Юлия Белехова,Председатель координационного совета Ассоциации председателей советов МКД Московской области.

Конкурс будет проходить в два этапа:
Первый этап пройдет с 01.11.2018 по 25.11.2018. На этом этапе будут приниматься заявки на участие. Второй этап конкурса пройдет с 26.11.2018 по 02.12.2018. Будут подведены итоги и выбраны лучшие председатели советов мкд.

Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000(один миллион) рублей.
1-е место — 120 000 рублей;
2-е место — 90 000 рублей;
3-е место — 70 000 рублей;
4-е место — 35 000 рублей;
5-е место — 15 000 рублей.

Лучших председателей советов мкд выберет конкурсная комиссия,в состав которой войдут: руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова; Министр жилищно-коммунальногохозяйства Московской области Евгений Хромушин; Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра Вадим Соков.

Стать участником смотра-конкурса «Лучший председатель Совета МКД Московской области» может любой председатель,имеющий прописку в Московской области. Подать заявку на участие необходимо на сайте http://predsedatelsd.ru/

К заявке необходимо приложить копию протокола общего собрания для подтверждения статуса Председателя совета мкд,а также описать достигнутые результаты работы Совета многоквартирного дома.

Заявки принимаются до 21 ноября 2018 г.

Участвуйте и побеждайте!