На минувшей неделе жители Московской области чаще всего обращались на портал «Добродел» с вопросами, касающимися отопления и уличного освещения, сообщил в среду в ходе заседания регионального правительства министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.

«Мы видим, что на прошлой неделе наших жителей волновал вопрос, связанный с ненадлежащим качеством коммунальной услуги по отоплению. Он составил 3% от всех жалоб, которые мы получили на прошлой неделе», - сказал Рымар.

Он добавил, что именно ненадлежащее качество отопления стало больше заботить жителей с наступлением холодов.

«Эта проблема волнует жителей. Она выросла на шесть пунктов, шесть позиций по сравнению с прошлой неделей. То есть, проблема усугубляется. Нужно не допустить ее развития дальше», - добавил Рымар.

Министр также отметил, что большое количество жалоб от пользователей касались вопросов освещения во дворах, на улицах и в местах общественного пользования.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.