Министерство ЖКХ Московской области обнародовало рейтинг управляющих организаций Подмосковья за 3-й квартал 2018 года. Рейтинг УК составляли по так называемой системе звезд: четыре получали лидеры, аутсайдерам же досталась одна звезда. Критериями оценки были предоставление качественных бесперебойных ресурсов, уровень обслуживания вверенных объектов, выполнение ремонтных работ, открытость управляющей организации и своевременная реакция на обращения, отсутствие долгов, правильное управление домом в интересах собственников.

В рейтинг вошло около тысячи управляющих организаций. Самую высокую оценку – четыре звезды – получили 50 предприятий. Среди них на 12-м месте оказалась и управляющая компания из городского округа Кашира. Это – ООО «Жилресурс», на обслуживании которой сегодня находятся около полутора сотен многоквартирных домов в Ожерелье, а также в д.Колтово, д.Корыстово, д.Тарасково, п.Новоселки, д.Елькино, п.Зендиково, д.Аладьино, д.Кокино, д.Пятница, д.Барабаново и прочих.

Куда менее скромный результат показали две другие каширские управляющих организации. ООО «УК городского округа Кашира» оказалась на 226 месте рейтингового листа, а ООО «Березовая Роща» – на 261. Обе набрали по три звезды. В сравнении с рейтингом, что составляла по итогам прошлого года Госжилинспекция, эти компании значительно сдали позиции.