Ключи от квартир получили 8052 обманутых дольщика в Подмосковье с начала текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Минстройкомплекса региона.

Реализацию механизмов по обеспечению прав дольщиков обсудили на выездном заседании Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики. Оно прошло на площадке Министерства строительного комплекса Подмосковья.

Отмечается, что в этом году правительством региона были найдены решения по 105 многоквартирным домам. Это позволит обеспечить права 5842 граждан. С начала года уже восстановлены права 8052 граждан по 24 проектам.

По словам замминистра строительного комплекса Московской области Юлии Бариновой, ведомство контролирует все объекты, по которым нарушены сроки передачи квартир гражданам. В Министерстве также работает специальное подразделение, которое ежедневно взаимодействует с людьми, а также проводит встречи с инициативными группами на строительных площадках. Кроме того, обманутые дольщики могут получить информацию, позвонив на горячую линию Министерства строительного комплекса Московской области.