Вручение свидетельств на право получения жилищной субсидии в рамках подпрограммы «Социальная ипотека» госпрограммы Московской области «Жилище» продолжается. Так, в ноябре участниками проекта станут свыше 40 специалистов, сообщила пресс-служба Министерства жилищной политики региона.

«В ноябре более 30 врачей из государственных учреждений здравоохранения Московской области, а также шестеро учителей и четыре воспитателя получат свидетельства, что даст им возможность улучшить жилищные условия своих семей с использованием мер государственной поддержки», — рассказала министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Она добавила, что общая сумма первого транша в размере 50 процентов стоимости жилья для специалистов составит свыше 75 миллионов рублей.

«В течение последующих десяти лет правительством Московской области будут выплачены оставшиеся 50 процентов стоимости жилья, приобретенного участниками в рамках программы», — пояснила министр.

Членам «Социальной ипотеки» необходимо оплачивать только проценты по кредиту. Как сообщила глава регионального ведомства, в общей сложности с начала текущего года свидетельства на право получения льготной ипотеки вручили 375 специалистам. Из них 176 участников уже приобрели квартиры. Таким образом, до конца года планируется выдать свидетельства еще 123 членам. В их число войдут врачи, учителя, воспитатели, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты.