В Голицыно (Одинцовский городской округ) состоялось совещание по вопросу заключения трехсторонних договоров на сбор и утилизацию твердых коммунальных отходов. В нем приняли участие представители управляющих организаций городских округов Одинцовский, Солнечногорск и Химки. Госжилинспекцию Московской области представлял заведующий отделом по работе с территориями «Запад» Николай Лебедев.

Перед собравшимися также выступили директор по работе с клиентами ООО "МосОблЕИРЦ" Евгений Филиппенко, представители Рузского и Солнечногорского региональных операторов по вывозу ТКО.

На совещании обсуждались причины замедляющие темп заключения договоров и возможные варианты решения вопросов, связанных с соблюдением графика вывоза мусора в некоторых точках. Принято решение о детальной проработке данных проблем непосредственно под кураторством уполномоченных лиц региональных операторов и МосОблЕИРЦ.

Также представителям управляющих организаций напомнили о необходимости информирования жителей о переходе на раздельный сбора мусора через интернет-сайты, социальные сети, общедомовые и подъездные информационные стенды.