АО «УК «Жилой дом» исполнило требование Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок внутридомового газового оборудования. Руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что предписание было исполнено в полном объеме в доме №29 по улице Фрунзе в Павловском Посаде.

«По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева в регионе предпринимаются активные меры для того, чтобы снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий. В частности, проводятся регулярные проверки состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе внеплановой проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали наличие следов нарушений штукатурно-окрасочного слоя, а именно, деструктивной коррозии на наружном газопроводе многоквартирного дома.

Организации, под управлением которой находится вышеуказанный дом, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений в течение 7 дней. В отношении АО «УК «Жилой дом» возбуждено административное производство по ч.1 статьи 9.23 КоАП Российской Федерации о нарушении правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Мерой административного наказания стал штраф на сумму 40 тысяч рублей.

Управляющая компания привела внутридомовое газовое оборудование в нормативное состояние в установленные Госжилинспекцией Московской области сроки, что и было зафиксировано жилищными инспекторами в ходе контрольной проверки исполнения предписания.