Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина уточнила, что приемка работ, организованных в рамках региональной программы Московской области «Проведение капитального ремонта 2019 года общего имущества в многоквартирных домах», проводилась в Шатуре, Озерах, Орехово-Зуево, Люберцах и Коломенском городском округе.

Помимо сотрудников территориальных отделов Госжилинспекции Московской области в проверках приняли участие жители многоквартирных домов, представители Фонда капитального ремонта общего имущества, советов многоквартирных домов, администраций округов, управляющих компаний и подрядных организаций.

В рамках мероприятий проверены работы по капитальному ремонту козырьков подъездов, балконных плит, чердачных помещений с утеплением, кровли, оконных и балконных блоков, отмостки, системы наружного водостока и кирпичного неоштукатуренного фасада, внутридомовых инженерных сетей центрального отопления по следующим адресам:

­Шатура:

– мкр. Керва, пр. Больничный, д.18/1,

– мкр. Керва, пр. Больничный, д.18/2,

– ул. Жарова, д.3,

– ул. Энергетиков, д.10/1.

Орехово-Зуево:

– ул. Гагарина, д.19,

– ул. Парковская, д.12,

– ул. Текстильная, д.6,

– ул. Ст. Терентьева, д.3.

Озеры:

– Мкр. 1, д.1,

– Мкр. 1, д.2,

Коломна:

– ул. Девичье поле, д.2,

– ул. Козлова, д.116,

– ул. Малышева, д.18,

Люберцы:

– Октябрьский просп., д.189/1,

– Октябрьский просп., д.191/2,

– ул. Красногорская, д.11А,

– Быковское ш., д.55

В ходе проведения объездов в доме №3 по улице Жарова в Шатуре выявлены незначительные нарушения, допущенные при строительстве. А именно, инспекторы зафиксировали наличие трещины в примыкающей к фундаменту стене. Подрядной организации выдано предписание о незамедлительном устранении строительных недостатков, которое на данный момент находится на контроле Госжилинспекции.

Остальные дома приняты комиссиями и довольными жителями, о чем составлены и подписаны соответствующие акты.