Заместитель заведующего территориальным отделом Госжилинспекции Московской области Валерий Вовк выступил с докладом на совещании по вопросам сбора и вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) в городском округе Домодедово.

Наряду с сотрудником областного надзорного ведомства в заседании штаба приняли участие заместитель главы округа по вопросам ЖКХ Игорь Колобов, представители каширского регионального оператора, Госадмтехнадзора Московской области, «МосОблЕИРЦ», «Мосэнергосбыта», Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, руководители управляющих организаций.

В ходе мероприятия сотрудники «МосОблЕИРЦ» отчитались о том, что закончена выверка площадей по ООО «М-4», на данный момент завершается выверка в разрезе лицевых счетов с ООО «ДомЭксКом». Каширский региональный оператор, в свою очередь, сообщил, что управляющим компаниям, по которым проведена выверка, уже направлены дополнительные соглашения, а в администрацию городского округа представлена информация об ответственном лице, курирующем финансовую часть услуги «Обращение с ТКО».

К заседанию сотрудник Госжилинспекции Московской области подготовил и предоставил доклад о многоквартирных домах, расположенных на территории Домодедово. В нем сформулирован ряд вопросов, требующих срочного решения. Регоператору даны поручения о заключении договоров со всеми юридическими лицами на территории городского округа, предоставлении в «МосОблЕИРЦ» списка должников, а в администрацию – утвержденного графика уборки ТКО и плана мероприятий, направленных на санитарную очистку контейнеров.