Рузский городской суд принял решения о понуждении управляющей компании «Сантехмонтаж-Руза» к исполнению 5 предписаний, ранее выданных Госжилинспекцией Московской области. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что все они требуют проведения перерасчетов и организации ремонтных работ.

Незаконное взимание платы за сбор, вывоз и размещение твердых бытовых отходов в течение трех лет было выявлено в домах №8 по Федеративной улице, №20 на улице Микрорайон, №5 по Ульяновской улице и №13 в Демократическом переулке. А по адресу: Северный микрорайон, дом 4 необходимо провести работы по наладке системы отопления.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков добавил, что все судебные решения должны быть исполнены в течение одного месяца.