Житель многоквартирного дома №14 по улице Большая Учительская в поселке Родники Раменского городского округа обратился в Госжилинспекцию Московской области с жалобой на ненадлежащее содержание цоколя и отмостки.

Инспекторы связались с управляющей компанией и потребовали разобраться в ситуации. Сотрудники АО «ИЛЬИНСКАЯ УК», убедившись в том, что отмостка дома местами отсутствует, незамедлительно приступили к выполнению ремонтных работ.

В качестве подтверждения устранения нарушения сотрудники организации предоставили в надзорное ведомство соответствующие фотоматериалы.

«Отмостка отремонтирована», – подтвердил заявитель в телефонной беседе с инспекторами.

Напомним, что, столкнувшись со схожей ситуацией, вы можете направить официальное обращение в Госжилинспекцию Московской области на электронную почту gilinspector@mosreg.ru, через портал ГИС ЖКХ – dom.gosuslugi.ru или с помощью почты России по адресу: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп.1, технопарк «Орбита-2», корпус «Бета», 7 этаж.

«Несмотря на то, что проведение проверок в отношении управляющих организаций временно приостановлено Постановлением Правительства Российской Федерации, областное надзорное ведомство продолжает оказывать жителям помощь и поддержку в решении жилищно-коммунальных вопросов», – подчеркнула Главный государственный жилищный инспектор региона Ольга Федина.