Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Константин Кушнарев выступил на открытом уроке обучающего проекта «ProЖКХ». Обучение состоялось в администрации городского округа Красногорск, лекции прослушали 175 председателей советов домов и активных жителей муниципального образования.

В мероприятии также принял участие министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. Он рассказал собравшимся о применении энергоэффективных технологий в сфере ЖКХ как факторе снижения расходов собственников на коммунальные услуги.

Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Константин Кушнарев прочел лекцию на тему «Роль и задачи советов многоквартирных домов в обеспечении эффективного управления МКД».

Обучающихся также приветствовал глава городского округа Красногорск Радий Хабиров.

Учебный проект «ProЖКХ» стартовал в Подмосковье в июне 2018 года. Его инициировали региональное министерство ЖКХ и ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области. В рамках акции управдомам рассказывают об основных понятиях и  инструментах,  необходимых потребителю жилищно-коммунальных услуг. Принять участие в открытых уроках может каждый житель, желающий разбираться в сфере ЖКХ. Занятия бесплатны и до конца года пройдут по всей области.