Сегодня в рамках акции «Газовая безопасность» новое газовое оборудование вручили и установили заслуженному ветерану трудового фронта, Надежде Константиновне Ковшовой, проработавшей на благо городской больницы более 30 лет. Госжилинспекция проконтролировала процесс установки.

В рамках масштабной акции «Газовая безопасность», которая стартовала 24 апреля, администрация г.о. Долгопрудного, совместно с сотрудниками спец. организации установили новую газовую плиту с системой автоматического контроля в ее квартире, а также рассказали Надежде Константиновне о том, как обеспечить безопасность при пользовании газом. Ранее собственница заключала договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, что является обязательным требованием для жителей всех газифицированных квартир.

«Акция будет проходить до конца 2021 года на постоянной основе. Она призвана напомнить всем жителям Подмосковья о таком важном аспекте нашей жизни, как газовая безопасность. Обеспечить ее позволит система, которую сейчас выстраивают органы региональной власти и местного самоуправления», – сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Госжилинспекция Московской области напоминает всем гражданам газифицированных квартир о том, насколько важна их активная позиция в вопросе, установки системы автоматического контроля. Спец. организации, обслуживающие ВКГО, готовы осуществить установку этой системы в ваших квартирах для предотвращения ЧС.