В городском округе Клин государственные жилищные инспекторы провели внеплановую выездную проверку в двухэтажном доме 1960 года постройки. Жители дома №5 в проезде Танеева сообщили об отсутствии самозакрывающегося устройства на входной и тамбурной двери в подъезде №1.

В ходе проведенной выездной проверки факты, изложенные жителями,  подтвердились. Государственные жилищные инспекторы зафиксировали в протоколе осмотра МКД отсутствие в указанных местах самозакрывающих устройств. Управляющая организация ООО «Жилсервис Клинский» получила предписание на устранение указанного нарушения в течении двух недель.

«Повторный выезд инспекторов по указанному адресу подтвердил, что управляющая организация исполнила предписание надзорного ведомства в полном объеме и в установленные сроки. Прошу все УК Подмосковья внимательно относится к таким, казалось бы, мелочам, как тепловой контур. Из этих деталей складывается энергоэффективность многоквартирных домов, особенно важно помнить об этом в отопительный период», - сказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.