Государственные жилищные инспекторы совместно с представителями управляющей организации ООО «ККС» из Красногорска поздравили ветерана Великой Отечественной войны Приморскую Анну Алексеевну.

«Акция «Помоги ветерану», которую проводит Госжилинспекция Московской области с 2017 года совместно с управляющими организациями, уникальна тем, что ее реализация основана в основном на оказании профильной помощи ветеранам с учетом их пожеланий, но мы не ограничиваемся только ремонтом в квартире или заменой сантехники. В зависимости от пожеланий и необходимости, дарим и бытовую технику, предметы обихода, продуктовые наборы. Стараемся радовать ветеранов, чтобы поблагодарить их за военный и трудовой подвиг», - уточнил глава подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков.

93-летняя Анна Алексеевна не одинока, проживает в нормальных условиях с родственниками. Однако ей понадобилась помощь в установке нового смесителя в ванной комнате. Сотрудники управляющей организации откликнулись и провели необходимые работы, а государственные жилищные инспекторы проверили качество установки и поздравили бабушку с наступающей 74-й годовщиной Победы.

Анна Алексеевна имеет удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны. В годы войны оказалась на оккупационной территории между Тульской и Калужской областями. Будучи молодой девушкой, выполняла поручения подпольной организации.

Напомним, что с начала апреля инспекторы территориальных отделов Госжилинспекции и уполномоченные представители управляющих организаций проводят очные беседы с ветеранами и выясняют их нужды, чтобы подготовить наиболее актуальный подарок к Дню Победы для каждого из них. Акция «Помоги ветерану» продолжается больше месяца, вплоть до середины мая, ее целью является улучшение условий проживания ветеранов Подмосковья.