Госжилинспекция Подмосковья в составе приемочной комиссии проверила отремонтированный подъезд 14-этажной башни по Юбилейному проспекту,26 в Реутове. Работы в нем велись по программе Губернатора Московской области, а выполнялись сотрудниками управляющей компании ООО «УК» «РЭУ №6 – ЮЖНЫЙ». Комиссия, куда вошли представители органов местного самоуправления, Совета дома, УК и жилищные инспекторы, отметила достойное качество ремонта, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Благодаря программе «Мой подъезд» все затраты на ремонт распределились между собственниками, управляющей компанией и бюджетами области и муниципалитета. Это существенно снизило финансовую нагрузку на каждого из участников процесса и позволило работы не только запланировать, но и благополучно завершить.

К своему участку ответственности управляющая компания ООО «УК» «РЭУ №6 – ЮЖНЫЙ» подошла творчески и тщательно: вместе с активистами домашнего совета проработала несколько дизайнерских вариантов, а выбор материалов и цветовых решений согласовала с жителями. Более того, откликнувшись на запрос жильцов, изготовила фирменные обои по индивидуальному дизайну, а перед окрашиванием стен провела цветовые пробы и согласовала с собственниками окончательный вариант палитры.

Столь скрупулезная подготовка дала достойный результат: в подъезде восстановили покрытие стен и потолков с полной штукатуркой; обновили напольную плитку на первом этаже; отремонтировали мусоропровод, входную группу, заменив дверные и оконные блоки; установили экономичное освещение с фотодатчиком, изготовили декоративные экраны для приборов отопления, смонтировали помещение для консьержа и создали безбарьерное пространство - установили пандус и перила и расширили дверной проем.

«Мы очень довольны ремонтом, который нам сделала управляющая компания. Спасибо, что услышали наши пожелания и пошли навстречу», - поделилась жительница дома во время приемки выполненных работ, которые УК закончила на две недели раньше запланированного. Однако, ремонт не считается завершенным, пока не пройдет проверку качества.

«Мы проверяем готовность объекта очень тщательно – от укладки инженерных сетей в кабельканалы до состояния настенных и напольных покрытий, и можем просто не принять плохо сделанную работу. В данном случае члены приемочной комиссии высоко оценили труды управляющей компании, которая действительно постаралась учесть все пожелания жителей и сделать подъезд стильным и комфортным», - прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.