В Госжилинспекцию Московской области обратились жители многоквартирного дома №2 по улице Юбилейная в Серпухове. Они сообщили о том, что плата за коммунальную услугу «отопление» начисляется некорректно. Сотрудники надзорного ведомства оперативно организовали и провели документарную проверку, чтобы помочь жителям разобраться в ситуации и восстановить справедливость.

При проверке обращений жителей инспекторы установили, что при расчете платы за отопление в период с января 2018 года по настоящее время не произведен вычет тепловой энергии согласно показаниям общедомового прибора учета. Поэтому плата за коммунальную услугу оказалась завышена. Управляющая организация ООО «ЕДС Серпухов+» получила предписание о проведении перерасчета платы всем жителям многоквартирного дома.

Управляющая организация исполнила предписание в установленный срок.

«Общая сумма перерасчета жителям дома №2 по улице Юбилейная в Серпухове составила 22 тысячи рублей», - уточнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.