Жительница многоквартирного дома №6 по улице Космонавтов в Дмитрове написала официальное обращение в Госжилинспекцию Московской области. В заявлении женщина просила провести проверку состояния входнойгруппы.

«Я писала заявление в нашу управляющую организацию с просьбой сделать нормальный вход в подъезд еще осенью 2018 года: там сильно разбит пол под крышей разбит пол под крышей. Но никакой реакции не последовало, поэтому я обращаюсь к вам: помогите, пожалуйста, оказать влияние на нерадивых сотрудников нашей УК!» – говорилось в заявлении жительницы.

Жилищные инспекторы оперативно отреагировали на обращение. В ходе проверки было выявлено частичное разрушение бетонного основания, контруклон крылец подъездов №3 и №4. Организация получила предписание о восстановлении конструктивных элементов входных групп подъездов многоквартирного дома, в котором проживает заявительница.

Кроме того,ООО «Управляющая компания ЖКХ» нарушила лицензионные требования жилищного законодательства. За это в отношении компании было возбуждено административное производство по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации. По итогам рассмотрения дела управляющая организация была признана виновной в совершении правонарушения с наложением штрафа на сумму 125 тысяч рублей.

По итогам контрольной проверки жилищными инспекторами установлено, что ранее выданное предписание было исполнено в установленные сроки в полном объеме.