В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жителей дома №26 по улице Маяковского городского округа Балашиха с жалобой на неудовлетворительное содержание мест общего пользования. «Необходимо решить проблему с постоянным протеканием воды с кухонь. Вид вентиляционного короба при входе в подъезд вызывает отвращение! Его нужно отшпаклевать и покрасить водостойкой краской», – писали они.

Инспекторы связались с управляющей компанией и потребовали разобраться в ситуации. Сотрудники ООО «СкопаСервис», убедившись в том, что следы протечек необходимо устранить, незамедлительно приступили к проведению работ. Подтверждающие фотоматериалы были переданы в надзорное ведомство.

«Несмотря на то, что внеплановые выездные проверки временно приостановлены, Госжилинспекция не прекращает свою работу. Наша задача – помочь каждому жителю региона наладить конструктивный диалог с управляющей организацией, и мы продолжаем осуществлять ее даже в режиме ограничений», – прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.