Управляющая компания МУП «Жилищный Трест» из городского округа Красногорск исполнила требование Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании дома№ 1 по Луговой улице в деревне Сабурово.

Житель дома пожаловался в надзорное ведомство на разрушение цокольной части по периметру здания. «Фасад (цоколь) требуется восстановить согласно проекту, повреждений очень много», – писал он.

Инспекторы незамедлительно направили в управляющую компанию требование об устранении нарушений.Через пять дней от МУП «Жилищный Трест» пришел ответ с приложением акта выполненных работ, подписанного автором обращения.

«Цоколь многоквартирного дома должен соответствовать нормам и требованиям не только для того, чтобы радовать глаз. Нарушения в его содержании означают, что дом недостаточно защищен от холодов. Кроме того, возникает угроза для всех несущих конструкций. Поэтому коммунальщики должны регулярно проводить осмотры и при необходимости оперативно организовывать ремонтные работы», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.