В адрес Госжилинспекции Московской области поступило обращение от жителя многоквартирного дома №16 по ул. Почтовая в городе Руза. Собственник сообщил, что управляющая компания ненадлежащим образом содержит общедомовое имущество. Сотрудники Госжилинспекции оперативно выехали на проверку для выяснения обстоятельств.

В ходе выездной внеплановой проверки инспекторы обнаружили нарушения в содержании МКД: следы протечек, отслоение штукатурно-окрасочного слоя, вандальные надписи, разрушение напольной плитки и дефекты кровельного покрытия. Управляющая компания ООО «Сантехмонтаж-Руза» получила в свой адрес предписание – устранить все выявленные нарушения в установленный срок.

Контрольная проверка показала, что сотрудники управляющей организации выполнили необходимые ремонтные работы и привели общедомовое имуществов порядок. Целостность и эстетика напольных покрытий, стен и потолков восстановлены, кровля отремонтированав местах разрушений.

«Несмотря на своевременное исполнение предписания надзорного органа, директор ООО «Сантехмонтаж-Руза» в судебном порядке был оштрафован на 25 тысяч рублей за допущенные ранее нарушения в содержании дома по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.