«Мы не должны за свои деньги отапливать улицу» – житель Щелково

Управляющая организация МУП «МЕЖРАЙОННЫЙ ЩЁЛКОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ» из одноименного городского округа отчиталась в исполнении требования Госжилинспекции Московской области о ремонте оконной рамы в подъезде многоквартирного дома №9 по улице Зубеева.

Ранее житель направил заявку в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО), но ее не исполнили. Тогда заявитель подключил к решению вопроса областное надзорное ведомство, направив официальное обращение.

«С окна в подъезде пьяным дебоширом снята форточка. Сейчас она стоит возле него – нужно просто вернуть элемент оконной рамы на его законное место. Поскольку мы оплачиваем отопление в подъезде, считаю, что мы не должны за свои деньги отапливать улицу», – жаловался житель.

Инспекторы выдали МУП «МЕЖРАЙОННЫЙ ЩЁЛКОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ» требование об устранении нарушения. Сотрудники управляющей организации отремонтировали оконную раму, о чем сообщили в надзорное ведомство, предоставив соответствующий акт.

«Подобные «недосмотры» со стороны управляющих организаций грозят утратой энергоэффективности, а попросту – тепла в домах. Это совершенно недопустимо, в особенности в отопительный период!» – прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.