Жители Коломны жаловались на холод в подъезде – после вмешательства Госжилинспекции температурный ре...

Управляющая организация ООО «Департамент городского хозяйства» из Коломенского городского округа исполнила требование Госжилинспекции Московской области о восстановлении температурного режима в подъезде №4 многоквартирного дома №10 по улице Макеева.

Ранее жители обратились в надзорное ведомство по телефону с жалобой на отсутствие отопительного прибора. «В морозы в подъезде холодно из-за отсутствия батареи», – сообщали заявители.

Инспекторы связались с управляющей компанией и потребовали разобраться в ситуации. Сотрудники ООО «Департамент городского хозяйства», убедившись в том, что батарею отключили после аварии, незамедлительно произвели работы по установке нового отопительного прибора.

В качестве подтверждения устранения нарушения инспекторам предоставили фотоматериалы и акт о проведении ремонтных работ, подписанный заявителями.

«В соответствии с правилами, предусмотренными СанПиН допустимая температура воздуха в подъездах многоквартирных домов должна составлять не менее 14°С. Отсутствие отопительных приборов существенно усложняет управляющей организации соблюдение данной нормы, не говоря уж о том, что нарушает проектную документацию дома», – подчеркнула Главный государственный жилищный инспектор региона Ольга Федина.