«Требуем отремонтировать окно»: Госжилинспекция обязала УК исполнить пожелание жителя Дрожжино

Госжилинспекция Московской области рассмотрела обращение жителя городского округа Ленинский по вопросу нарушения остекления в подъезде №1 многоквартирного жилого дома №14 по улице Новое шоссе в деревне Дрожжино. «Требуем отремонтировать окно», – говорилось в поступившем обращении.

Инспекторы выдали управляющей организации требование о соблюдении законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. После проведения детального осмотра сотрудники ООО «ПИК-Комфорт» выполнили работы по замене остекления в оконном блоке.

В надзорное ведомство предоставлены фотоматериалы, иллюстрирующие процесс устранения нарушения. Заявитель в телефонном разговоре также подтвердил факт проведения работ и поблагодарил инспекторов за оперативность.

«Когда холодный воздух поступает через нарушенное оконное остекление в подъезд, это грозит дому потерей энергоэффективности, а жителям – лишними расходами за коммунальные услуги. УК не должны допускать таких ситуаций, особенно зимой», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.