Госжилинспекция помогла жителям Люберец избежать роста уровня преступности и получения травм в их до...

Управляющая компания АО «ЛГЖТ» из городского округа Люберцы при содействии Госжилинспекции Московской области исполнила требование жительницы многоквартирного дома №2 по улице Митрофанова о восстановлении освещения на 5-м этаже в подъезде №4.

Ранее заявительница обратилась в областное надзорное ведомство, аргументируя это тем, что организация не реагирует на ее заявки. Инспекторы оперативно подключились к решению вопроса. Связавшись с АО «ЛГЖТ», они поручили разобраться с проблемой, исполнив заявку женщины.

Управляющая организация незамедлительно отправила персонал для устранения неисправности. Факт выполнения работ по восстановлению освещения подтверждено фотоматериалами и актом. Заявительница также засвидетельствовала факт устранения нарушения и поблагодарила инспекторов за содействие.

«Отсутствие света в подъезде может способствовать росту уровня преступности, появлению в доме маргинальных личностей и стать причиной получения людьми травм в темное время суток. Именно поэтому управляющие компании, которые должны заботиться о благе и здоровье жителей, обязаны своевременно проводить осмотры и следующие за ними работы по замене устаревшего или сломанного оборудования», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.