Госжилинспекция предотвратила вероятность возникновения несчастного случая, обязав УК из Серпухова у...

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение управляющей компанией ООО УК «Фрегат» из городского округа Серпухов требования о приведении в нормативное состояние общего имущества в двух подъездах многоквартирного дома №67/11 по улице Советская.

Ранее житель обратился в надзорное ведомство с жалобой на отсутствие ограждений на окнах.«В течение недели с окон второго и третьего подъездов пропали все ограждения. Теперь кто-нибудь может упасть на нижний этаж», – говорилось в обращении.

Инспекторы связались с организацией, управляющей данным домом, и потребовали разобраться в ситуации, после чего сотрудники ООО УК «Фрегат» незамедлительно изготовили и установили на окна новые металлические ограждения.

«Каждый месяц владельцы квартир получают квитанции на оплату коммунальных услуг, в которых есть графа «техническое обслуживание и ремонт». На эти средства сотрудники управляющих организаций должны проводить профилактические и ремонтные работы, не отлынивая от своих непосредственных обязанностей», – напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В качестве подтверждения устранения нарушения инспекторам предоставили фотоматериалы и акт о проведении ремонтных работ, подписанный заявителем.

«Спасибо инспекторам за то, что благодаря им управляющая организация оперативно установила в подъездах новые ограждения, и никто не пострадал», – отметил заявитель.