По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, озвученному на заседании Правительства Московской области 28 мая 2019 года, государственные жилищные инспекторы по всему Подмосковью выезжают на проверки качества работ, проведенных в рамках губернаторской программы «Мой подъезд», которая на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений в работе Госжилинспекции Московской области.

Так, представители территориального отдела №24 Госжилинспекции Московской области осмотрели 4 обновленных подъезда многоквартирного дома №2 по улице Заводская в деревне Давыдово, и 12 подъездов в домах Ликино-Дулево, расположенных по адресам: дом №28а по улице 1 мая, дом №5 по улице Степана Морозкина и дом №58 по улице Кирова.

По итогам проверки были приняты все подъезды жилого дома в Давыдово и 2 подъезда дома, находящегося на улице 1 мая в Ликино-Дулево. Там работы проведены в полном объеме: отремонтированы входные группы, напольное покрытие, окрашены стены и потолки, заменены осветительные приборы, осуществлен монтаж электропроводов в специализированные короба, заменены клапаны мусоропроводов, приведены в нормативное состояние оконные блоки.

В 6 подъездах многоквартирных домов на улицах Кирова и Степана Морозкина в Ликино-Дулево были выявлены недоработки, а именно, отсутствие ламп освещения на некоторых этажах подъездов, наличие деформации перил, следов от пролитой краски на полу, в тамбурах местами отсутствовали куски облицовки, из стен торчали гвозди, электрические провода не были помещены в кабель-каналы. В ближайшее время государственные жилищные инспекторы проведут повторную проверку в данных домах, к которой по предписанию Госжилинспекции Московской области все выявленные нарушения должны быть устранены, и только после устранения недоработок подъезды будут приняты.

Напомним, что губернаторская программа «Мой подъезд» реализуется в рамках Государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». В 2019 г. планируется отремонтировать 14,5 тысяч подъездов.