Государственные жилищные инспекторы провели внеплановую выездную проверку после получения обращения от жителя Коломенского района.Обращение содержало информацию о ненадлежащем состоянии общедомового имущества в доме №103в поселке Биорки.

Инспекторы проверили изложенные жителем факты и установили, что козырек над входом в подвал жилого дома отсутствует, сломался под тяжестью снега. И на перилах лестничных маршей в подъездах жилого дома отсутствуют поручни, металлические перила имеют незащищенные острые углы. Управляющая компания МУП «Департамент ЖКХ Коломенского района» нарушила Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда утверждены постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. №170.

«Контрольная проверка показала, что выявленные нарушения полностью устранены: козырек над входом в подвал восстановлен, перила приведены в порядок», - сказал Главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

МУП «Департамент ЖКХ Коломенского района» в судебном порядке была оштрафована за допущенные нарушения на 125 тысяч рублей.