Управляющая организация МУП «Управление заказчика» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок дома №4к1 по улице Семашко в Мытищах. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что при проверке обращения жителей многоквартирного дома инспекторы выявили 6 различных видов нарушений.

«Инспекторы установили факты разрушения отмостки по периметру, цоколя при входе в подвальное помещение, ступеней лестничных маршей в подъездах многоквартирного дома. Кроме того, на стенах и потолках лестничных клеток был нарушен штукатурно-окрасочный слой, а в подвальном помещении частично отсутствовала теплоизоляция трубопроводов горячего водоснабжения. Зафиксировано отсутствие уплотнительных прокладок на входных дверях», – уточнил глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Управляющая организация получила предписание об устранении всех выявленных нарушений. Административный протокол был направлен в суд, который признал директора МУП «Управление заказчика» виновным в осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. На него был наложен штраф в размере 25 тысяч рублей.

В ходе контрольной проверки государственными жилищными инспекторамибыло зафиксировано исполнение предписания в полном объеме в установленные сроки.