По предписанию Госжилинспекции Московской области ООО «МСК-НТ» пересчитало платежи за вывоз твердых коммунальных отходов жителям 97 домов деревни Ивино городского округа Чехов. Региональный оператор по обращению с ТКО снял начисления, которые неправомерно выставлялись с 1 января 2019 года, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Общая сумма возврата собственникам 97 домов деревни Ивино составила 355 тысяч 682 рубля. Именно столько люди заплатили за то, чем не могли пользоваться в принципе: «Мусорной площадки в нашей деревне нет, по факту услуга не оказывается, но счета за вывоз мусора приходят регулярно», - написали они в Госжилинспекцию.

Проверка установила, что ООО «МСК-НТ» действительно выставляла счета за вывоз ТКО, при том, что в населенном пункте контейнерной площадки нет и не было. Инспекторы выдали организации предписание провести перерасчет в течение двух месяцев. Контрольная проверка зафиксировала исполнение предписания в срок.