Госжилинспекция Московской области продолжает исполнение поручения о вакцинации. Уже более половины сотрудников ведомства вакцинировались от COVID-19.

Также по поручению Губернатора проводится обязательная вакцинация от COVID-19 сотрудников занятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Прежде всего, обязательная вакцинация касается сотрудников управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома. Каждое предприятие должно иметь коллективный иммунитет в размере не менее 60%. Процент рассчитывается исходя из количества работников, получивших вакцину, и работников, ранее перенесших заболевание вирусомCOVID-19.

«Деятельность УК напрямую связана с взаимодействием с людьми. Данный вопрос касается здоровья и жизни граждан, поэтому находится на особом контроле», – сообщила руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.