Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина совершила рабочую поездку в городской округ Лосино-Петровский для проверки готовности жилищного фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду. В осмотре МКД Главного государственного жилищного инспектора Подмосковья сопровождал исполняющий обязанности главы городского округа Иван Курданин.
Ольга Федина встретилась с жителями управляемых ООО «Лосино-Петровская Управляющая Компания» домов №3 и 5 по улице Строителей, №2 по улице Горького и №11 по улице Ленина. Руководитель Госжилинспекции ответила на вопросы, касающиеся содержания домов, жилищно-коммунальных платежей и благоустройства дворовых территорий.

Затем Ольга Федина проверила подготовку домов к отопительному сезону 2019-2020 годов. Все они имели паспорта готовности. Однако в ходе проверки обнаружились нарушения. Среди них протечки кровель и входных групп, разрушение отмосток, отсутствие теплоизоляции на инженерных коммуникациях, коррозия на газовых трубах, неубранная в короба электропроводка. В доме №5 по улице Строителей оказался не закрыт тепловой контур, а в доме №2 по улице Горького разрушались балконные плиты.

Нарушения должны быть устранены до 15 сентября 2019 г. Согласно Распоряжению Правительства Московской области Госжилинспекция обязана проверить не менее 30 процентов многоквартирных домов региона.