Муниципальная управляющая компания «ГЖЭУ-4» в полном объеме исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок дома №3 корпус 3 по улице Индустриальная в городе Мытищи. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что при проверке обращения жителей инспекторы выявили нарушения в содержании подъезда многоквартирного дома.

В указанном многоквартирном доме не обеспечено надлежащее содержание внутренней отделки подъездов, лестничных клеток, поскольку зафиксировано разрушение штукатурно-окрасочного слоя, надписи на стенах. Кроме того, не обеспечен плотный притвор входных металлических и тамбурных дверей.

Управляющей компании выдали предписание о проведении ремонтных работ, а административный протокол направили в мировой суд. Предписание было исполнено в срок, однако, несмотря на это обстоятельство, мировой суд все же привлек к ответственности УК. За нарушение законодательства об энергоэффективности МУП «ГЖЭУ-4» оштрафована на 20 тысяч рублей.

«Госжилинспекция приступила к проверке готовности подмосковных многоквартирных домов к отопительному сезону 2018-2019 годов. Прошу управляющие организации строго соблюдать правила и нормы технической эксплуатации жилфонда», - резюмировал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.