«Управляющая компания ООО «ДЕЗ МО №1» исполнила предписания Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании подвального помещения дома №25 по улице Горького в городе Апрелевка Наро-Фоминского района», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

При проверке обращения жителей дома в подвальных помещениях были выявлены участки подтопления бетонного пола, переполненные водоприемники. На трубопроводах системы отопления и горячего водоснабжения местами нарушена теплоизоляция. Инспекторы выявили неисправности в работе инженерного оборудования – краны на системе холодного водоснабжения имели неплотные соединения, что приводило к течи.

«Уделять особое вниманиие содержанию и ремонту оборудования, которое находится в подвальном помещении–обязанность управляющей организации. Мы предписали управляющей компании ООО «ДЕЗ МО №1» устранить нарушения в сжатые сроки, а мировой суд наказал за допущенное правонарушение УК на 250 тысяч рублей», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.