Переход на электронный формат подачи заявлений о внесении изменений в областной реестр лицензий– модернизированная опция. Доступность, простота и удобство позволяют получить услугу с комфортом, не выходя из дома.

За последний месяц Госжилинспекция Московской области зафиксировала 1 763поступивших из 52 городских округов заявления о внесении изменений в областной реестр лицензий. Таким образом, с начала года в областное надзорное ведомство их поступило 3 769. Наибольшее число «новаторов», решившихся одними из первых испробовать новую опцию, проживает в следующих городских округах: Орехово-Зуевский (409), Серпухов (346), Мытищи (321), Богородский (318), Балашиха (216), Красногорск (202), Щёлково (201), Одинцовский (189), Электрогорск (177), Химки (155).

«Процессполучения госуслуги в электронном формате повышает информированность заявителя на каждом этапе работы по его заявлению и существенно сокращает временные затраты за счет автоматического формирования заявления, удобства способа направления документов – оснований для внесения изменений, упрощения процедур получения государственной услуги», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Главный государственный жилищный инспектор региона пояснила, что теперь для внесения изменений в реестр лицензий заявителю нужно лишь авторизоваться на сайте Госуслуги Московской области через ЕСИА, найти раздел Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами и нажать кнопку «Получить услугу».

Напомним, что у жителей региона есть возможность в любой момент обратиться в надзорное ведомство с требованием о внесении изменений в областнойреестр лицензий в связи изменением способа управления домом, а также с заключением, расторжением или прекращением договора управления. Данное право прописано вАдминистративном регламенте предоставления услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домамина территории региона, действующем с 14 февраля 2019 года.