«МУП «Лесной» – одна из сервисных управляющих компаний Московской области. Умелое использование организацией своих сильных сторон и возможностей для преодоления неблагоприятных факторов позволяет ей успешно решать поставленные Губернатором Московской области Андреем Воробьевым задачи обеспечения бесперебойного предоставления жилищно-коммунальных услуг жителям рабочего поселка Лесной», – сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Предприятие оказывает жителям 57 многоквартирных домов рабочего поселка Лесной Пушкинского городского округа полный комплекс жилищно-коммунальных услуг: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, очистка сточных вод, отопление, управление многоквартирными домами. Занимается обслуживанием и ремонтом инженерных коммуникаций, минимизацией потерь в тепловых сетях, регулярной проверкой надлежащего функционирования приборов (узлов) учета коммунальных ресурсов, устранением внештатных ситуаций.
Организация имеет собственный расчетно-кассовый центр, паспортный стол и аварийно-диспетчерскую службу (АДС), оперативно реагирующую на заявления, претензии и нужды жителей. Так, благодаря АДС, 23 июля сотрудники организации узнали о задымлении и неисправности контакта в распределительной коробке в одном из омов. Электрик МУП «Лесной» незамедлительно и профессионально устранил неисправность. А 26 июля сантехник предприятия так же оперативно и качественно исполнил заявку по замене участка канализационной трубы и сифонов на кухне и в ванной комнате жителя другого дома.
С 2017 года предприятие активно участвует в губернаторской программе софинансирования текущего ремонта 32 тысяч подъездов Московской области. К примеру, в настоящее время ремонт подъездов по программе Губернатора осуществляется в доме №12 в микрорайоне Юбилейный. Тем не менее, организация не останавливается на достигнутом - помимо участия в программе за счет собственных средств МУП «Лесной» выполняет текущие ремонты в 16 подъездах многоквартирных домов по адресам: ул. Достоевского, д. 22; ул. Пушкина, д. 4, д. 9/30; ул. Советская, д. 5; ул. Титова, д. 8.
«В своей деятельности мы применяем современные стандарты оказания жилищно-коммунальных услуг, занимается приведением жилого фонда рабочего поселка Лесной к состоянию, отвечающему современным условиям энергоэффективности, качества обслуживания потребителей, а также потребностям отдельных групп граждан, таких как многодетные семьи, пожилые люди, инвалиды. Наш персонал обладает высокой квалификацией и опытом командной работы, объединен общими целями и ориентирован на дальнейшее развитие предприятия, являющегося для поселка градообразующим. Что немаловажно, мы всегда открыты для прямого диалога с населением - ежедневно осуществляем прием жителей», – рассказал руководитель предприятия МУП «Лесной» Владимир Горячев.
Для справки:
МУП «Лесной» создано в 2009 г. в целях осуществления деятельности по эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства и жилого фонда рабочего поселка Лесной Пушкинского городского округа Московской области. Предприятие обслуживает около 90% жилого фонда рабочего поселка Лесной (в управлении находится 57 многоквартирных домов), коммунальные объекты (2 котельные с теплотрассами, 5 ВЗУ с системами водопровода, 3 КНС с системами водоотведения и очистные сооружения).