Собственник квартиры в многоквартирном доме №2 по улицеАндрея Белого в микрорайонеЖелезнодорожный городского округа Балашиха сообщил о недобросовестной работе управляющей организации. По словам заявителя, «УК не проводит полноценную уборку в подъезде» - некачественно моет окна. Сотрудники Госжилинспекции Московской области выехали на проверку по указанному адресу для проведения осмотра МКД.

В ходе внеплановой проверки факты, озвученные жителем, подтвердились – окна оказались грязными, затрудняющими обзор и поступление света на лестничные площадки

Управляющая организация ООО «УК Ольгино» получила предписание в кратчайшие сроки произвести качественную уборку в подъезде. Несмотря на то, что УК исполнила требование Госжилинспекции вовремя, штраф в 20 тысяч за допущенное нарушение ей пришлось оплатить.