В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жителя Звенигорода, проживающего в многоквартирном доме №1 по Нахабинскому шоссе,по вопросу ненадлежащего состояния дома.

В результате внеплановой выездной проверки, государственными инспекторами было обнаружено, что грузовой лифт в одном из подъездов МКД не работает. А так же в подвальном помещении в секции под одним из подъездов имеется затопление сточными водами. Сотрудники Госжилинспекции Московской области зафиксировали нарушение ч.2 ст.14.1.3 «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» Кодекса Административных Правонарушений Российской Федерации. Было возбуждено административное дело, и через суд управляющей организации назначено наказание в виде штрафа, в размере 25 тысяч рублей.

«По факту выявленного нарушения управляющей компании ООО «УК-Стройавтоматика» было выдано предписание об устранении нарушений в кратчайшие сроки и принятии всех необходимых мер к восстановлению работы грузового лифта и осушению подвала в указанном МКД», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Контрольная проверка исполнения предписания Госжилинспекции подтвердила, грузовой лифт в исправном состоянии и функционирует, а затопление в подвальном помещении устранено.